Сколько избыточных электронов содержит капля воды, имеющая заряд q равное -3,2 нКл. Подробно

распишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.
Дано q=-3,2*10^-9 Кл     N- ?

q=e*N

N=q/e=-3,2*10^-10/1.6*10^-19=2*10^9