Во сколько раз модуль скорости пули,прошедшей 1/4 часть ствола автомата, меньше, чем при вылете из

ствола движение пули считать равноускоренным

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
Дано S1=L/4
S2=L     V2/V1- ?

S=V^2/2*a

S~V^2
S2/S1=V2^2/V1^2=4
V2/V1=2

V1=V2/2
Ответ V1 в 2 раза меньше