На двухколёсной тележке массой 5 кг. перевозят груз массой 40 кг. Площадь соприкосновения с землей

одного её колеса 1,5 см^2. Каково давление тележки на землю?а) 1,5 кПа.б) 15 кПа.в) 150 кПа.г) 1500 кПа.напишите решение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

P=F/S , 
где   F=(m1+m2)g   и  S=2S1
P=(m1+m2)g / 2S1=[(40+50)*9.8] /2*1.5*10^(-4)=450/3*10^(-4)=150*10^4=1500 кПа
ответ: г