Ротор турбины имеет радиус 0.4 м, период вращения равен 0.005 с. Определите скорость и ускорение

концов лопаток ротора.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Егор.
Дано:
R=0.4 м
T=0.005 c
V-?
a-?
Решение:
V= \frac{2 \pi R}{T} =  \frac{2* 3.14*0.4}{0.005} =502.4
a= \frac{V^2}{R} = \frac{502.4^2}{0.4}=631014
Ответ: 502.4 м\с , 631014 м\с2