Тело массой m=2кг брошено в поле тяжести Земли под углом α=45∘ к горизонту с начальной скоростью

v0=20м/c. На какую максимальную высоту Hmax поднимется тело? Принять, что ускорение свободного падения g=10м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.Выберите один ответ:3м8м10м5м15м

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.
Во-первых, масса вообще не причем.
Максимальная высота находится по формуле:
H = V₀²·sin² α / (2*g ) = 20²·(√2/2)² / (2*10) = 400*(1/2) / 20 = 200/20 = 10 м

Правильный ответ: 10 м