СРООООЧНО!!!!! Определить, какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 3 кг

для его нагревания на 50 С.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Ирина.
Для начала с=140 Дж/кг·°С - это удельная теплоемкость свинца.

Q=c m \Delta t
Q=140 \cdot 3 \cdot 50=21000(Дж)
Q=21 кДж