Найти коэффициент теплопроводности воздуха при температуре 10 градусов Цельсия и давлении 10^5 Па.

Диаметр молекулы воздуха принять равным 3*10^ -8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

Л=(1/6)*k*n*Vcp*lcp

n-концентрация 
lcp-средняя длина свободного пробега молекул 
Vcp- средняя скорость

k- постоянная Больцмана

P=n*k*T 
n=P/kT 
Vcp=(8RT/(п -пи)M)^1/2 
lcp=1(/2^1/20*п(пи)d^2/n 
Л=(1/6)*k*P/kT*(8RT/пM)^1/2 *(n*k/(2^1/2*п*d^2*P)

В итоговую формулу  Л, подставте все константы и получите итоговый результат.