Дано: M земли = 6*10 (степень 24)R земли=6400 кмm=5*10 (степень 5 )кгНайти F-?Помогите прошу!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

F = G*m*М/R²
F = 6,67*10⁻¹¹ Н*м²/кг² * 5*10⁵ кг * 6*10²⁴ кг / (6,4*10⁶ м)² ≈ 4,9*10⁶ Н = 4,9 МН