Мальчик массой 50 кг прыгнул с неподвижного плота на берег со скоростью 1,5 м\с . Какую скоростьпри

этом приобрел плот, если его масса 1т.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.
M2/m1=v1/v2 чем больше масса тем меньше скорость из курса математики мы знаем чтобы найти неизвестный член пропорции надо v2=m1v1/m2 v2=50*1,5/1000=0,075м/с