Найдите катет если гипотенуза равна 10см а второй катет равен 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Mikhteeva Anastasia.
По т.Пифагора а^2=b^2+c^2
где а=гипотенуза;в и с-катеты
следовательно:
10^2=7^2+x^2
x^2=100-49
x^2=51
x=√51