При прохождении по проводнику электрического заряда равного 6 Кл совершается работа 660 Дж чему

равно напряжение на концах этого проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.
J = q/t.
A = J*U*t = q*U*t/t = q*U.
U = A/q.
U = 660/6 = 110 B.