Охотник стреляет из ружья с движущейся лодки по направлению ее движения. С какой скоростью

двигалась лодка, если она остановилась после двух быстро следующих друг за другом выстрелов? Масса охотника с лодкой 200кг, масса заряда 20г. Скорость вылета дроби и пороховых газов 500м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.

p=mv

20г=0.02кг

p1=0.02*500=10кг м/с

2 выстрела

p1=10*2=20

p2=200v

p1=p2

20=200v

v=0.1  м/с