Снег состоит из воздуха и льда. Средняя плотность снега равна 100кг/м куб. Плотность льда равна

900кг/м куб., а плотность воздуха очень мала по сравнению с плотностью льда, и её можно считать равной нулю. Определите, какую часть объёма снега занимает лёд, а какую воздух.

Ответы на вопрос

Отвечает Золоторёва Кристина.
900 * х =100
х =100/900 = 1/9 часть займет лед, а  воздух соответственно 9/9 - 1/9 = 8/9