Помоооооооогите....Определите массу Марса, если известно, что его радиус составляет 3,4*10 в 6

степени метров, а ускорение свободного падения на поверхности Марса имеет значение 3,7 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Знакомая всем формула Ньютона g = \frac{GM}{r^{2} } => M = \frac{gr^{2}}{G}=\frac{3.7*(3.4*10^{6})^{2} }{6.67*10^{-11}}=641259370314842578 если не веришь можешь посчитать сам или глянуть в инете массу марса