Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями v1 = 108 км/ч и v2 = 54 км/ч соответственно.

Их массы соответственно m1 = 1000 кг и m2 = 3000 кг. На сколько импульс грузовика больше импульса легкового автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Аркадий.
Дано m1=1000 кг  m2=3000 кг   V1=108 км/ч   V2=54км/ч
P2/P1= m2*V2/m1*V1=54*3000/108*1000=3/2=1,5
импульс грузового автомобиля больше чем у легкового в 1,5 раз