Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 г спирта? (Удельная теплота сгорания

спирта 2,7 *107 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Маша.
Дано:
q=2.7*10^7
m=0.1гр
Решение:
Q=qm
Q=2.7*0.1*10^7=0.27*10^7=2700000Дж=2.7МДж