Какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина 50 л и 2 т дров


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Макс.
Qд=qm
Qд=10^7 Дж/кг * 2*10^3 кг=2* 10^10 Дж
Qб=qm
m=pV
m=710 кг/м^3 * 50л = 35500 кг
Qб= 35500 кг * 4,6 * 10^7 Дж/кг = 163300*10^7 Дж= 163,3 * 10^10 Дж