Нитяной маятник колеблется с частотой 2 гц.определите период колебаний и число колебаний в минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

n-число колебаний

Т-период

Т=1/частоту

Т=0,5 секунд.

n=t/T

n=60/0.5

n=120 колебаний

Ответ: 0,5 секунд; 120 колебаний.

Отвечает Абдигулова Маржан.

дано: V=2гц

t=1мин=60сек 

найдём период T=1/V=1/2=0,5c

теперь число колебаний n= V*t=2*60=120

ответ:0,5 ; 120

задачка очень простая