В цилиндрический сосуд с площадью основания S=100 см2 налили один литр воды и пустили плавать

деревянный брусок массой m=100 гр.Плотность воды p=1000кг/м3,ускорение свободного падения g= 10м/с2.Определить уровень воды в сосуде.

Ответы на вопрос

Отвечает Степушишин Ліля.

V=L*S--->L=V/S=0.001/0.01=0.1 m=10 cm -Уровень до того как ... .m*g=p*g*dV-сила Архимеда dV=m/p=0.1/1000=0.0001 m^3 dL=dV/S=0.0001/0.01=0.01 m =1 sm Уровень воды будет 10+1=11 см.