Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания железного утюга массой 1кг для изменения

его температуры на 150ºC. Удельная теплоемкость железа 460 Дж/(кг ·ºC)

Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.
Q=c*m*dt=460*1*150=69000 Дж=69 кДж