ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Сила, действующая в поле на заряд в 40 мкКл, равна 20 Н. Чему равна напряженность

поля в этой точке?

Ответы на вопрос

Отвечает Эндеров Егор.
Q=40мкКл=40*10⁻⁶ Кл, F=20H, E-?
Е=F/q
E=20/40*10⁻⁶ =0,5*10⁶ =500*10³ H/Кл =500 кН/Кл