Какая масса дров потребуется, чтобы нагреть 200 л.воды от 10градусов до 70градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.
Q=qm(t2-t1)=4200*200kg*60C=50400000дж
m=Q/q=50400000дж/15000000(дж/кг)= 3.36 кг