Чему равно напряжение на концах проводника, если при прохождении по нему электрического тока 5 А в

течении 15 мин выделяется 540 кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
I=5A
t=15мин=900c
Q=540кДж=540000Дж
U-?
Q=I²Rt=I²*U/I*t=IUt
U=Q/It=540000/5*900=600/5=120(B)