электровоз массой 180т,движущийся со скоростью 1 м/с,сталкивается с неподвижным вагоном массой 60

тонн,после чего они движутся вместе.определите скорость из совместимого движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиянчук Ксения.

m/(M+m)=V/v

Откуда V=1*180/(180+60)=0.75м/сек