Определите температуру газа если средняя кинетическая энергия хаотического движения равна

5,6*10^-21 Дж. при какой температуре будет находится газ если средняя кинетическая энергия молекул уменьшится на 20 процентов,?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Настя.

E=(3/2)kT

T=2*E/(3*k)=2*5.6*10^-21/(3*1.38*10^-23)=271 K

T2=T-0.2*T=271-0.2*271=217 K

1 0