Необходимо собрать колебательный контур частотой 2.5МГц используя катушку индуктивностью 1.3мГн.

Какова должна быть ёмкость конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Арина.
Ню(частота)=1/[2*пи*корень квадратный из(LC)] откуда
С=1/[4*пи^2*ню^2*L]=1/[4*3.14^2*2.5^2*10^12*1.3*10^(-3)]=
=1/320.437*10^9=0.0031*10^(-9)=3.1*10^(-12)Ф=3,1пФ