Определите расстояние, пройденное радиоуправляемой игрушечной машиной за 30 с, если при равномерном

движении ее колеса вращаются 90 об/мин. Диаметр колеса 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.
R=d/2=0,1/2=0,05
l=2*π*r=2*3,14*0,05=0,314
U=90 об/мин=1,5 об/сек
u=l*U=0,314*1,5=0,47 за секунду
S=u*t=0,47*30=14,14
Ответ 14,14