Ледокол массой 550 т, идущий по инерции со скоростью 8 м/с, сталкивается с неподвижным айсбергом.

Ледокол начал толкать айсберг перед собой со скоростью 1 м/с. Чему равна масса айсберга?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
M1*v1=(m1+m2)*v
550000*8=550000+m2
m2= 3850000кг