Кусок льда 2 кг имеет температуру -5С.Какое кол-во теплоты необходимо ему передать чтобы превратить

лёд в воду имеющую температуру 20С

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Q=cm (t2-t1)
Q=4200 дж/кг*С • 2 кг(20 -(-5))= 8400*25= 210000 Дж=210 кДж