На прополку поля 2/7 поля требуется 3 дня. Какую часть поля смогут прополоть за 5 дней ? Это мой

первый вопрос !

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Kakuyu chastj polya mojno прополоть za 1 denj ?
(2/7)/3 = 2/21.
Kakuyu chastj polya mojno прополоть za 5 dnej ?
2/21 * 5 = 10/21