Найдите силу тока в стальном проводнике 10м и сечением 2мм^2, на который падало напряжение 12мВ


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

I=U/R=U*S/p*L=12*10^-3*2*10^-6/ 12*10^-8*10=2*10^-2A=0,02A

p=12*10^-8 Om*m