КТО ЧТО СМОЖЕТ!!!!!!В ИОННОМ И МОЛЕКУЛЯРНОМ ВИДЕ:(тема: комплексные соединения

была)1)CuSO4+NH40H=2)NH4Fe(SO4)2+NH4SCN=3)NH4Fe(SO4)2+NaOH=4)K3[Fe(CN)6]+BaCl2=5)K3[Fe(CN)6]+NaOH=6)K3[FE(CN)6]+NH4SCN=

Ответы на вопрос

Отвечает Ронжина Анастасия.

CuSO4 + 4NH3*H2O = [Cu(NH3)4]SO4 + 4H2O
NH4Fe(SO4)2 + 6NH4SCN = (NH4)3[Fe(SCN)6] + 2(NH4)2SO4
NH4Fe(SO4)2 + 4NaOH = NH3↑ + Fe(OH)3↓ + 2Na2SO4 + H2O
Последние три реакции не идут, так как не выделяется газ, осадок и не образуется более устойчивого комплекса.