Оцените ускорение земли при ее движении вокруг солнца .Считайте,что расстояние между Землей и

Солнцем равно 150 млн км

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
A=V^2/R=892,2*10^6/150*10^9=5,95*10^-3 м/с2