Какое давление на пол производит человек, масса которого 61 кг, а площадь подошв его обуви 777 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.
Давление = сила давления / площадь
Р = mg/S = 61*10/0.0777м ~ 7851 Па
Отвечает Калиев Досжан.
Давление равно масса/площадь
777 см^2= 0,0777 м^2
61/0,0777=785 Па