Тело движется по окружности с постоянной по величине скоростью 10 м/с,совершая 1 оборот за 62,8

м/с. найдите центрестремительное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Пуримов Дима.

A=v^2\R
T=2piR\v
R=Tv\2pi
a=2vpi\T
a=20*3.14\6.28 = 1m\s^2