Дано: R1=20 Ом R2=30 Ом R3=50 Ом R4=15 Ом R5=10 Ом I2=5 A Найти: I1, I3, I4, I5, U1, U2, U3, U4,

U5, R, I, U?

Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.

|4=5=5А так как последнее соединение 
U4=|4*R4=5*15=75B
U5=15*R5=5*10=50B
U12=U3 так как Паралельное. соединение 
|1=|2 так как последнее соединение 
|3=1*(R3/(R1+R2+R3))=5*50/(100)=2,5A
Или так как сопротивление в 2 плечах равное ток будет равным
U3=|3*R3=2,5*50=125B
U2=|2*R2=2,5*20=50B
U1=|1*R1=2,5*30=75B
U=U5+U4+U3=250B