Проекции скорости на оси OХ и ОУ изменяются согласно уравнениям Vx=4-3t, Vy=4t. Ускорение с которым

движется точка, равно 1)2m/c, 2)4m/, c3)-1m/c, 4)5m/c! Help, please!

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
Vx=4-3t,
Vy=4t.
ax=-3м/с2
аy=4м/с2
а=√ax^2+ay^2=√9+16=√25=5м/с2
Ответ 5м/с2