На графике приведена зависимость проекции скорости тела от времени при прямолинейном движении по

оси х. Определите модуль ускорения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярощук Вілена.
Находим начальную скорость по графику vo=25 м/с
Через t=2.5 c она станет v=0
|a|=(v-vo)/t=(0-25)/2.5=10 м/с2
=======================