Материальная точка колеблется с частотой 20 кГц. Определить период и число колебаний в минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.
Частота колебаний ν = 20кГц = 20 000Гц
Период T = 1/ν  = 1/20000 = 0.00005 c
За 1c точка совершает 20 000 колебаний
За 60с: 20 000 · 60 = 1 200 000 колебаний
Ответ: 1 200 000 колебаний в минуту