Какое расстояние пролетит за 1 секунду полёта пуля вылитившая из пистолета вертикально вверх со

скоростью 250метров в секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Крепицина Настя.

По уравнению кинематики равнозамедленного движения:

L\ =\ v_{0}t-\frac{gt^2}{2}=250-0,5*10*1\ =\ 245\ m.

Ответ: 245 м.