за сколько времени поезд пройдет полностью тоннель длинной 300м,если длинна поезда 120м,а

скорость-72км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Anton, у вас неправильно...

 

расстояние(S)= (300+120)м=420
скорость(U)= 72000/3600=20м/с
итого t=420:20=21 секунд 

Отвечает Динкова Виолетта.

72км в час переведём в метры в секунду получиться 20 от300 метров отнимаем 120 получаеться 180. 180 делим на 20 получаеться 9 секунд