Физика 10-11 класс пожалуйста помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
Скорость v=s'=B+Ct=2+2=4 м/с.
Касательное (тангенциальное) ускорение точки at=v'=C=1 м/с^2.
Нормальное (центростремительное) ускорение точки an=v^2/R=16/4=4 м/с^2.
Полное ускорение точки а=корень(квадрат at+квадрат an)=корень(1+16)=корень из 17 м/с^2.