Найдите жесткость пружины, которая под действием силы 5 Н удлинилась на 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Конотоп Варя.

F_y=kx

k=\frac{F_y}{x}=\frac{5H}{0.1m}=50H/kg

Отвечает Ботогоев Баир.

жесткость - это коэффициент пропорциональности K, выходящий из записи закона Гука (сила упругости):

F=k\cdot l

где l (эль) - изменение размеров тела

тогда, 

k= \frac{F}{l}

k= \frac{5}{0,1}=50