Какой должна быть длина взлётной полосы, если известно , что самолёт для взлёта должен приобрести

скорость 252 км/ч , а время разгона 30 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.
Сначала переведи скорость в метры в секунду. 252 умножим на 1000 и разделим на 3600. Значит скорость самолета равно 70м/с. Ускорение равно дельта u делить на t. Получается 7/3 м/с
Теперь находим длину(L)
Подставим полученные значения в формулу
At^2/2 = 7/3 * 900/ 2= 7*300/2= 1050 м