В замкнутой цепи течет ток 1 А. внешнее сопротивление цепи 2 Ом. Определите внутренннее

сопротивление источника, ЭДС которого составляет 2,1 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Артём.

I = ЭДС/(R+r) 
R +r = ЭДС/I
r = ЭДС/I - R =2.1/1 - 2 =0.1 Ом