От двух причалов одновременно на встречу дру другу отошли две лодки. Скорость первой 6 ки/м , и она

прошла до встречи 18 км. Скорость второй лодки 9 км/ч . Какой путь до встречи прошла вторая лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Владик.

Узнаем сколько шла первая лодка 18:6=3 часа
узнаем расстояние, которое прошла вторая лодка 9*3=27
вторая лодка прошла путь 27 км

Отвечает Ковшечников Константин.

T=s/t
t=18 км/6 км/ч=3 ч. - общее вребя лодок, т.к. они вышли одновременно
s=v*t
s=9 км/ч*3 ч=27 км = прошла 2-ая лодка