Ближняя точка находится на расстоянии 50 см от глаза дальнозоркого человека. Очки какой оптической

силы следует ему носить для наблюдения предметов на рас¬стоянии наилучшего зрения?Решение...

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

ближняя точка  это f которая =2F

F=f/2=0.5/2=0.25

D=1/F=1/0.25=4        ответ  4