На тело поверхности Земли действует сила тяжести 50 Н.Определите его массу (g=10м/с в 2


Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.
Дано:
F=50H
g=10 м/c
___________
m=?
Формула силы тяжести: F=m*g
                                             m=F/g
                                         Решение:
m=50/10=5 кг

Ответ: 5 кг.

Отвечает Asanova Moldir.
Решение задачи на фото