При полном сгорании сухих дров выделилось 50000кДж энергии.Определите массу сгоревших дров


Ответы на вопрос

Отвечает Елькина София.

Дано Q=50000кдж=5×10^7дж q=1×10^7дж/кг m=? Решение m=Q/q m=5×10^7дж / 1×10^7дж/кг=5кг