Как изменится давление, если сила давления увеличится в 2 раза, а площадь, на, на которую действует

эта сила, не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

давление вычисляется по формуле :

p=F/s   при увеличений силы :   p=2*F/S   а чем больше числитель тем больше частное  и  давление увеличится в 2 раза